Автор Тема: Спина. Расскажите, как прошла обработка.  (Прочитано 14861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newbodyka

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 124
Обработка спины.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2015, 00:08 от nb_admin »

Оффлайн Sakumo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Сегодня мы делали обработку спины. Алексей и раньше замечал, что у меня проблем на спине достаточно. К тому же, эти проблемы значительно влияют на распределение жировой ткани в области бедер, способствуют асимметрии, да и вообще очень неприятно влияют на жизнь. Я решила сделать уже сейчас обработку на спину. В процессе работы и после Алексей заметил, что проблемы, которые были обнаружены у меня им по ходу дела - такое часто встречается у женщин уже за 30. Поэтому девушкам, которые будут интересоваться и читать эти отзывы настоятельно рекомендую обратить внимание на спину уже сейчас. Заниматься спиной, умеренно нагружать обе стороны, а не сваливать всю нагрузку на одну сторону спины. Я ни раз слышала и до этого от врачей, что такие проблемы сейчас встречаются у очень многих достаточно молодых пациентов. Поэтому, не забывайте про свою спину. А если есть какие-то проблемы - нам всем поможет Алексей и его волшебные руки.
 
Перед обработкой Алексей выделил особо проблемные зоны на спине. Он сразу указал на участки, которые особенно часто тревожат меня в жизни. Участки, где наблюдается неприятная зажатость и боль. Саму обработку мы начали с так называемых "погонов" - область в районе плеча и до шеи. Алексей работал над каждым погоном по очереди. Это не было очень больно, сам ожог был легко переносим, и зона достаточно быстро поддалась. Далее Алексей перешел в сторону лопаток. Здесь уже все было поживее, погорячее, так сказать. Правая сторона, более проблемная, долго не хотела сдаваться, но в конце концов и это зона была хорошо и тщательно обработана.

Мне делали ни раз массаж спины, однако обработка совсем не похожа на классический массаж, где тебе стараются размять, разработать мышцы. Алексей делает движения, но ты чувствуешь, что он работает не над мышцами, а задействует именно подкожную фиброзную ткань. Это очень необычно после многих сеансов классического массажа - вроде твою спину массируют, если так можно это назвать, но при этом совершенно иные ощущения.
 
Все эти части спины были достаточно терпимыми, но, когда Алексей опустился вниз, вот тогда началось нечто невероятное. Нет, это была не боль, а именно горение. Именно снизу процесс горения был сильно ощутимым, как будто пылающие руки вот-вот сдерут с тебя кожу ну или испепелят ее. Постепенно и это жжение перешло в боль. Тогда Алексей стал работать над позвоночником - были уже не такие адские ощущения, но боль тоже чувствовалась. И периодически приходилось принимать положения не очень удобные для дыхания. Над позвоночником Алексею пришлось работать достаточно долго, так как он оказался очень проблемным - об этом Алексей сказал во время процесса.

Финальной точкой была зона копчика. Горение при обработке этой зоны было очень приятным, теплым, расслабляющим. По этой небольшой зоне разливалось приятное тепло, такое, что не верилось, что через какое-то время зона может заболеть. Однако, синички стали чувствоваться вскоре и там. И это была финальная часть обработки.
 
Когда я пошла мыться, мне показалось, что я несу за собой спину, которая стала в два раза больше.
 
После обработки примерно 2-3 часа спина особо не беспокоила, но сейчас, ближе к вечеру она будто бы вся отекла. Чувствуется боль, привычная для ручной пластики. Что же, впереди заживление, о котором постараюсь написать, как можно более подробно.

Anastasia

  • Гость
Ну что ж, хотела бы поделиться, поплакаться и порадоваться одновременно и рассказать, как прошла у меня обработка спины. Мне говорили, что обработка спины это совсем не больно, это даже приятно и почти сразу расправляются плечи и ты паришь. Я в предвкушении кайфа решилась на эту обработку, хотя было очень страшно мне, это ведь спина, не попа ни рука  не нога, а спина! Позвоночник ведь, чуть что не то нажмешь и все считай калека. Тело у меня собатировало жутко, то живот начал болеть перед поездкой, то кости ломить, а ум твердил " откажись, это опасно!". Но я задала себе один простой вопрос "доверяю ли я Алексею, как мастеру своего дела" и получила ответ "да доверяю" живот сразу прошел, спокойствие появилось и уверенность, что все будет хорошо.
В этот день у меня было назначено сразу две зоны, спина и попино ушко. Я обычно, всегда беру две зоны для экономии времени и мне это совсем не больно даже приятно.
Перед обработкой спины я выпила 2 таблетки обезболивающего. Алексей традиционно начал с погончиков, они у меня оказались просто "дубовые". Когда он их разминал было больно, но терпимо, я еще порадовалась "о, наконец то я чувсвую боль". Алексей начал спускаться вниз по спине и в середине спины нажал на точку, от которой я просто взвыла от боли и он продолжал ее массировать, а я превозмогала эту боль. Эту боль я еще могла выносить, но я так не привыкла! Где мои привычные ощущения кайфа от почесывания, мои любимые жжения, когда плавиться жирок.... Хде это все!???) постепенно боль с этой точки ушла и я расслабилась, но ненадолго! Алексей начал спускаться вниз к копчику, и начал он чесать меня с левой стороны копчика и вот тут девочки я поняла свой порог боли, той которая непереносимая. Когда Алексей нажимал на эту точку у меня практически сводило все ноги и весь таз, волны боли распространялись отэтой точки с немыслимой силой, периодически, что бы ее терпеть я как бы отсранялась от себя и смотрела на себя как бы сверху, так боль было легче переносить. Я начала дышать глубоко на счет, как учили при родах, потом опять отстраняться от себя. но Алексей не выпускал меня из рук, он продолжал массировать эту точку. Я попросила третью таблетку обезболивающего. Выпила, стало немного как все в дымке, боль чуть чуть стала отпускать. Спустя некотрое время я перестала ее ощущать, но я уже почти была без сил. С правой стороны копчика, такого не было. Как будто две разные стороны разных людей. Но что удивительно пройдя через эту боль я практически сразу ощутила как у меня кровь по ногам забегала подругому. Видимо были сняты определенные зажимы. И вот это был уже кайф. Обед восстановил мои силы. Обеды я вам скажу там шедевральны, рестораны нервно покуривают в сторонке!, но это отдельная песня) Далее после обеда шла уже другая зона, попино ушко. Каково же было мое удивление, что на этой зоне я вообще перестала ощущать и боль и жжение и вообще что либо. Мой болевой порог был повышен еще сильнее).
Это было в среду. На пятницу мне была назначена еще обработка, но я позвонила в четверг и перенесла ее, так как организм еще не пришел в себя. Обычно я на след день уже чувсвую себя огурцом, а тут как разбитое карыто. Сегодня суббота и я уже чувсвую себя прекрасно!) тело действительно расправилось, спинка не болит появилось ощущение легкости. Правда еще не все зажило, пока она у меня еще в синичках и припухшая, но уже легко и хорошо) что ж будет когда она заживет!) хочеться сказать Алексею спасибо за профессионализм и эмпатию. Он чувствует, что тебе больно, но не жалеет тебя, а лечит тебя, делает свое дело четко и профессионально, иногда надо сделать больно, что бы потом человеку стало хорошо. Но даже когда больно и очень больно, он как доктор всегда поддерживает смотрит за состоянием все контролирует. С ним не страшно, ему доверяешь. И это дает прекрасные результаты для тела!)

Юлия

  • Гость
Этот метод - единственный в Мире!!! Когда уберется каркас из фиброза, мышцы обретут эластичность (чего я очень жду), и все встанет на свои места, уберется сколиоз, перекос бедер, и еще, у меня позвоночник, как я поняла, вывернут вокруг своей оси, или что-то типа того. Так я поняла слова Алексея. Для себя я уяснила, что причиной асимметрии «галифе» на бедрах, является спина. На спине есть «узелки», условно говоря, «развязывая» которые, ставят спину на место. Вот мне в районе ключицы, на сеансе во вторник Алексей развязал несколько штук. Что получилось. Пропала зажатость в районе "ключицы", а в средней части и плечах у меня легкая боль. И скрючивая спину, по привычке, через несколько минут, плечи сами просят развернуться. И я их начинаю распрямлять-)

Анна

  • Гость
Re: Спина после обработки.
« Ответ #4 : 02 Ноября 2016, 15:41 »
Мой отзыв об ощущениях после обработки спины. Я на днях очень много времени ходила по магазинам, спина, устав носить сумки, сама по себе сутулилась и тут же как бы амортизировала и выпрямлялась обратно. Я выпрямлялась, как будто на спине были пружины. В правильном положении теперь моей спине находиться лучше и она как бы говорит спасибо. Мышцы сами просят правильное положение и мне все время хочется потянуться, как кошке. Дома то и дело прогибаюсь, как будто меня, что то ломает. Боль в районе холки еще не отпустила, да и отек немного присутствует. Алексей мне тоже развязывал эти самые узелки (болевые точки) они то и дают напряжение в верней части спины. А ниже (в поясничном отделе) мне освобождали мышцы от вросшего в них фиброза, по известной нам технике.